Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Более половины россиян не хотят заниматься бизнесом

Рукопожатие
Более половины россиян не хотят заниматься бизнесом

МОСКВА, 3 октября, ФедералПресс. По данным опроса больше 50 % граждан России не хотят заниматься бизнесом. Это очень низкий показатель по миру. В других странах уровень нежелающих доходит до 90 %.

Центр социально-политического мониторинга ИОН РАНХиГС до 57,6 % жителей России не хотят и не собираются делать собственный бизнес. Они ссылаются на нехватку денег, систему налогов и трудности в получении лицензий.

В ближайшее время только 4,3 % опрошенных собираются открывать собственное дело. Ещё 9,5 % планируют, но в ближайшее время не могут. 16,5 % ответили, что хотели бы, но у них нет такой возможности. А в 2001 году количество людей, категорически не желавших открывать собственный бизнес составляло 43,7 %, пишет РИА Новости.

Данные опроса показали, что в собственный бизнес стремятся молодежь в возрасте от 18 до 24 лет. Их доля составила 9,8 %. Чем старше возраст опрашиваемых, тем меньше они показывали желание открывать бизнес. Респонденты в возрасте 60 лет оказались на уровне 1,4 %, передуют «Новые известия».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что россияне стали скромнее тратить. Это связывают с падением доходов населения.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.