Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Мутко поручил до начала зимы закончить разбор разрушенных домов в Тулуне

По словам федерального чиновника работы необходимо закончить до наступления зимы
По словам федерального чиновника работы необходимо закончить до наступления зимы

МОСКВА, 4 октября, ФедералПресс. Вице-премьер России Виталий Мутко поручил до наступления зимы закончить разбор завалов и разрушенных паводком домов в Приангарье.

Вице премьер федерального правительства Виталий Мутко, который возглавляет комиссию по ликвидации последствий паводка в Иркутской области, распорядился ускорить работы по разбору завалов и демонтажу зданий признанных непригодными. По словам федерального чиновника работы необходимо закончить до наступления зимы. Кроме того, Виталий Мутко обозначил сроки к которым в подтопленых городах региона должны закончить возведение больниц, школ и детских садов.

«В начале осени, я поручил региональным властям выделить под строительство земельные участки. Ряд федеральных компаний выразили желание поучавствовать в возведении, и уже определили ответственных. Я полагаю, что учебные заведения должны быть к концу 2020-го года закончены. За следующий год первые 6 ФАПов, будут построены», - отметил вице-премьер.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», минувшим летом в результате стихийного бедствия в Приангарье, пострадали более 40 тысяч жителей региона. 25 человек погибли. Ущерб от стихии оценивается более чем в 30 миллиардов рублей.

Фото ФедералПресс / Екатерина Сумина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.