Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперты рассказали, как россияне готовятся к путешествиям

Путешествие
Более половины россиян готовятся к путешествию тщательно

МОСКВА, 4 октября, ФедералПресс. Социологический опрос показал, что более половины россиян готовятся к путешествию тщательно, но и оставляют простор для импровизации.

Эксперты из компании Skyscanner провели социологический опрос, в котором выяснили как граждане России готовятся к путешествиям. Данные опроса показывают, что наибольшее число опрошенных перед поездкой выбирают несколько обязательных пунктов в своем путешествии, на месте уточняют планы по настроению и обстоятельствам. Из доля составляет 56 %.

Спонтанные решения в путешествии принимают 16 %. Такие путешественник не планируют заранее, а «идут куда глаза глядят». И Минимальную подготовку дома проводят 9 %. А по приезду берут услуги опытных гидов.

Около 19 % респондентов, отправляясь путешествовать, детально планируют каждый день поездки.

Эксперты дополнительно отмечают, что мужчины чаще полагаются на спонтанность и планируют свой маршрут по приезду, чем женщины.

Всего в опросе о планах на путешествие участвовали более 1000 человек, передают РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о предпочтениях россиян на путешествия. Стало известно, где граждане России собираются проводить новогодние каникулы.

Фото: ФедералПресс / Оксана Порицкая

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.