Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Собаки чаще кошек путешествуют со своими хозяевами

Собаки чаще кошек путешествуют со своими хозяевами
Собаки чаще кошек путешествуют со своими хозяевами

МОСКВА, 30 сентября, ФедералПресс. Самолет оказался проблематичным транспортом для владельцев животных. Однако автомобильную дорогу питомцы переносят хуже всего.

Свыше половины владельцев домашних любимцев брали его с собой в путешествие, собаки же чаще путешествуют со своими хозяевами, чем кошки. Об этом говорится в исследовании Питомцы.Mail.ru.

Согласно исследованию, больше половины владельцев животных (67 процентов) брали их с собой. Однако с собаками путешествуют больше (77 процентов), чем с кошками (56 процентов).

Более трети путешественников рассказали, что сталкивались с трудностями, когда брали домашнее животное с собой в путешествие. Для питомцев наиболее «проблематичным» транспортом оказался самолет – 42 процента сталкивались с проблемами в аваипутешествиях, а хуже всего домашние животные переносят поездку на автомобиле (22 процента).

Путешественники также рассказали о своих действиях, когда у них нет возможности взять домашнего любимца с собой. Почти половина респондентов заявили (49 процентов), что отдают питомца друзьям или родственникам. В зоогостиницы и специальным ситтерам животным доверяют по 5 процентов соответственно, пишет РИА Новости.

Ранее сообщалось о росте стоимости охотничьих животных в 400 раз. На данный момент неизвестно, с чем связаны подобны изменения.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.