Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Почти половина россиян готовы завести ребенка, если правительство обеспечит жильем

Семья
Почти половина россиян готовы завести ребенка, если правительство обеспечит жильем

МОСКВА, 4 октября, ФедералПресс. Опрос показал, что треть россиян завели бы детей, если государство обеспечило их жильем. А половина не знает о программах поддержки семей.

Интернет-портал «Дети Mail.ru» провел опрос в котором выясняли о том, насколько жители России знают программы поддержки семей. 42 % называют ключевым факторов в решении завести ребенка это помощь от государства с приобретением жилья. 33 % высказались о готовности завести ребенка, если правительство обеспечит их жилплощадью.

Отмечается, что 52 % опрошенных не знаю о государственных программах поддержки семей для регионов. И 27 % заявили о неэффективности такой поддержки.

Из результатов опроса, также, можно узнать, что 82 % пока не собираются заводить детей. Для 27 % опрошенных определяющим фактором является недостаточный заработок. 20 % ссылается на нехватку сил и времени на уход за ребенком и просто не хотят 20 %.

Также, в причинах описывали отсутствие партнера, здоровье, маленькую жилплощадь и большую ответственность. Всего в опросе поучаствовали 21 908 пользователей, передает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» о благосостоянии семей с появлением детей. Из-за рождения ребенка представителей среднего класса становится меньше.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.