Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ученые выявили, как сон влияет на мозговую деятельность

Сон
Ученые выявили, как сон влияет на мозговую деятельность

МОСКВА, 4 октября, ФедералПресс. Ученые рассказали, когда необходимо ложиться спать, чтобы быть умным и успешным.

Специалисты из Массачусетского университета раскрыли важный факт о сне.

Для этого ученые провели эксперимент с участием 100 студентов. Оказалось, что на мозговую деятельность влияет не только продолжительность сна, но и время, когда засыпает человек.

Так, по словам ученых, если студенты ложились спать после двух часов ночи – их успеваемость была ниже. Также специалисты сообщили, что не важно, спит ли студент перед экзаменом, главное спать достаточное количество часов. Нестабильная продолжительность сна, как рассказали эксперты, снижает работу мозговой активности на 45 процентов.

Врачи рекомендуют засыпать в одно и то же время и спать не более 8 часов – больше тоже вредно. Об этом пишет «24 канал».

Ранее сообщалось, что дефицит сна приводит к инсульту. Как отмечают специалисты, артериальное давление заметно повышается после бессонной ночи. Чем дольше отсутствует сон, тем труднее контролировать гипертонию.

Фото: ФедералПресс / Ксения Медведева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.