Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В РПЦ объяснили, какой аборт не является грехом

В РПЦ объяснили, какой аборт не является грехом
В РПЦ объяснили, какой аборт не является грехом

МОСКВА, 6 октября, ФедералПресс. Представитель РПЦ заявил, что такими вопросами могут задаваться только «христиане в кавычках». Однако у Церкви позиция по данному вопросу отличается.

Представители Московского патриархата рассказали, в каком случае можно прервать беременность. Такие пояснения стали необходимыми после ситуации с протоиереем Дмитрием Смирновым.

Священнику задали вопрос, является ли аборт грехом, если он был сделан по показанию врачей из-за тромбоза. Представитель РПЦ на это ответил, что подобными вопросами могут задаваться только «христиане в кавычках».

Смирнов отметил, что у поступающих подобно людей совершенно нет совести. Также он не считает их христианами.

Однако официальная позиция церкви по отношению к прерыванию беременности совершенно отличается от той, которую озвучил Дмитрий Смирнов. Как пишет gazeta.spb, аборт допускается, если возникает угроза жизни матери.

Ранее Смирнов обвинил Анастасию Заворотнюк в страшном грехе. По мнению представителя РПЦ, ЭКО привело ее к такому серьезному диагнозу.

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.