Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперты составили список продуктов, которые обязательно должны быть в рационе

Эксперты составили список продуктов, которые обязательно должны быть в рационе
Эксперты составили список продуктов, которые обязательно должны быть в рационе

МОСКВА, 6 октября, ФедералПресс. Специалисты раскрыли список продуктов, которые должны присутствовать в рационе каждого человека.

Американские эксперты составили список продуктов, которые являются наиболее полезными для здоровья. Также они должны обязательно присутствовать в рационе человека.

Яблоки, бананы и черника должны не следует упускать из виду. Яблоко защищает от инфаркта и гипертонии, черника поможет в защите мозга и сердца, а бананы содержат большое количество калия, которое крайне важно для регуляции кровяного давления и работы пищеварения.

Баклажаны, капуста, свекла, фасоль и тыква также должны присутствовать в рационе. В баклажане и тыкве очень много клетчатки, что крайне полезно для организма. Капуста и содержат калий, а свекла богата фолиевой кислотой, которая укрепляет иммунитет у взрослых, пишет «МедикФорум».

Ранее ученые заявили, что сырые овощи вредны для здоровья. Термически не обработанные продукты, по мнению специалистов, убивают бактерии, способствующие укреплению иммунитета и нормальной работе кишечника.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.