Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

Минобороны будет погашать ипотеку погибших военных одним платежом

Минобороны будет погашать ипотеку погибших военных одним платежом
Минобороны будет погашать ипотеку погибших военных одним платежом

МОСКВА, 7 октября, ФедералПресс. Для реализации проекта планируется направить средства из федерального бюджета. В 2020 году на эти цели планируется выделить 3,8 миллиарда рублей.

Минобороны сможет начать погашать досрочно ипотечные кредиты погибших военных одним платежом. Данный законопроект Государственная дума рассмотрит в октябре.

Инициатива принадлежит членам Совфеда Андрею Клишасу и Людмиле Боковой. Также эту идею поддержали депутаты Госдумы во главе с Андреем Красовым.

Чтобы реализовать проект, планируется направить заложенные в федеральном бюджете средства на обеспечение накопительно-ипотечной системы военных. Суммы выделенных средств составят 3,8 миллиарда, 4 миллиарда, а также 3,9 миллиарда с 2020 по 2022 год соответственно, пишет «Парламентская газета».

«Таким образом средства для выплаты накоплений для жилищного обеспечения членам семей погибших военнослужащих уже предусмотрены в федеральном бюджете», – говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Ранее сообщалось, что Минобороны увеличит расходы в следующем году. В будущем году бюджет будет составлять 1,894 триллиона рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.