Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Победе» запретили регистрацию за деньги в заграничных аэропортах

Суд принял решение не в пользу «Победы»
Суд принял решение не в пользу «Победы»

МОСКВА, 8 октября, ФедералПресс. Суд решил, что платить за регистрацию на рейс — незаконно. Авиакомпании «Победа» запретили брать деньги за это в иностранных аэропортах.

Авиакомпания «Победа» попыталась ввести новую политику для пассажиров. По задумке компании, те, кто проходит регистрацию непосредственно в аэропорту, должны платить за услугу. Пассажиры, которые регистрируются онлайн, делают это бесплатно. Такое решение позволило бы удешевить билеты.

Транспортная прокуратура, решила, что в заграничных аэропортах такая практика недопустима. Московский городской суд поддержал ведомство и признал незаконным этот способ оплаты регистрации. Решение суда уже в силе.

«Сейчас более 90 % клиентов регистрируются бесплатно онлайн. А кто хочет, чтобы его зарегистрировал агент в аэропорту, оплачивает эту услугу аэропорту. Почему все клиенты должны платить за услугу регистрации?» – аргументировал позицию авиакомпании сотрудник «Победы».

Третьего октября «Аэрофлот» уволил стюардессу, которая была недовольна условиями работы. Женщина жаловалась на отсутствие выходных и неоплату переработок.

Фото: ФедералПресс / Полина Петренко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.