Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперты выяснили, сколько россиян живут в постоянном стрессе

Стресс
Эксперты выяснили, сколько россиян живут в постоянном стрессе

МОСКВА, 9 октября, ФедералПресс. Россияне рассказали, как часто они испытывают стресс. Результаты опроса предоставил ВЦИОМ.

В России порядка 8 % граждан постоянно испытывают стресс. В 2010 году число таких граждан составляло всего 3 %. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного специалистами ВЦИОМ ко Всемирному дню психического здоровья.

При этом на 11 % выросла доля граждан, утверждающих, что стрессовые ситуации в их жизни никогда не случаются или же бывают очень редко. Сейчас об этом заявили 40 % респондентов. В ходе опроса 35 % россиян сказали, что сталкиваются с неприятностями только время от времени.

Добавим, что чаще всего стресс испытывают женщины или молодежь в возрасте от 18 до 24 лет. Мужчины же заявили, что никогда не испытывают стресс или очень редко, пишет ТАСС.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, врачи рассказали, что из-за стресса кожные покровы у взрослых могут покрываться прыщами. Дело в том, что из-за беспокойства организм вырабатывает больше гормонов стресса и тестостерона, что стимулирует обильное выделение кожного сала.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.