Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Каждый пятый россиянин считает, что подростки не должны сидеть в соцсетях

соцсети
60 % опрошенных присматривают за страницами своих детей 13-15 лет

МОСКВА, 9 октября, ФедералПресс. Россияне рассказали, можно ли подросткам сидеть в соцсетях. Был проведен опрос.

Сервис по поиску работы Superjob провел опрос среди россиян о том, в каком возрасте ребенку можно заводить личный аккаунт в социальной сети. В итоге, 26 % сообщили о том, что готовы разрешить ребенку в возрасте 13-15 лет завести аккаунт в соцсетях, 29 % готовы разрешить это подростку 16-17 лет. А вот 13 % родителей сообщили о том, что могут разрешить зарегистрироваться в соцсетях в более раннем возрасте.

Каждый пятый родитель заявил, что контролирует аккаунты своих детей в возрасте от 7 до 9 лет. А 60 % опрошенных присматривают за страницами своих детей 13-15 лет.

Кроме этого 18 % россиян считают, что подросткам не стоит заводить аккаунты в социальных сетях. Эксперты уточнили, что 28 % респондентов готовы запретить детям 7-9 лет регистрацию в соцсетях, передает «Федеральное агентство новостей».

«ФедералПресс» напоминание, что недавно специалисты Роскачества провели исследования наиболее популярных приложений из магазинов App Store и Google Play. Всего эксперты протестировали 49 приложений.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.