Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Твиттер» случайно слил в Сеть личные данные пользователей

Твиттер
Проблема была устранена еще 17 сентября

МОСКВА, 9 октября, ФедералПресс. Данные, используемые для двухфакторной аутентификации в «Твиттере» утекли в руки рекламодателей. Компания устраняет проблему.

Популярная социальная сеть «Твиттер» сообщила о том, что допустила утечку телефонных номеров и электронных адресов своих пользователей. Информация об этом опубликована в официальном блоге компании.

Как стало известно, данные пользователей по ошибке утекли в руки рекламодателей. Причем эта информация использовалась для двухфакторной аутентификации. В настоящее время представители компании отметили, что персональные данные не передавались партнерам и другим третьим лицам. а проблема была устранена еще 17 сентября.

Ранее в сеть утекли личные данные клиентов Сбербанка. Там уже завершили внутренее расследование и выяснили, что это сделал руководитель одного из бизнес-подразделений компании.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.