Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России родителей курящих детей предложили штрафовать

Курение
В России родителей курящих детей предложили штрафовать

МОСКВА, 10 октября, ФедералПресс. Родителей предложили привлекать к административной ответственности за курение детей.

В России родителей несовершеннолетних могут начать привлекать к административной ответственности за курение детей. Это следует из протокола заседания правительственной комиссии по профилактике правонарушений, который размещен на сайте МВД РФ.

Речь идет о предупреждении, штрафе или аресте на несколько суток. Данная норма может быть закреплена в новой редакции КоАП, в силу она может вступить с 2021 года. Отмечается, что в России курит около 10 % подростков. Эксперты же данную идею не поддерживают, они считают, что для начала нужно поднять цены на сигареты и устроить детям правильный досуг.

Добавим, но норма может затронуть не только родителей, но и других законных представителей курящих детей, пишут «Известия».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, В Минздраве заявили, что в России стало больше курящих женщин. Выяснилось, что антитабачное законодательство показывает положительные результаты, но только среди мужчин.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.