Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Малышева отметила улучшение отношения россиян к своему здоровью

Малышева отметила улучшение отношения россиян к своему здоровью
Малышева отметила улучшение отношения россиян к своему здоровью

МОСКВА, 11 октября, ФедералПресс. Молодежь стала реже употреблять алкоголь и сигареты. Сейчас в России мода на ЗОЖ.

Молодые россияне стали лучше относиться к своему здоровью, это подтверждает статистика. Об этом заявила ведущая телепрограмм «Здоровье» и «Жить здорово!» Елена Малышева.

«Отношение жителей России к своему здоровью улучшилось, и прежде всего в молодой возрастной группе. На сегодня это статистически известный факт», – сказала Елена Малышева.

Она добавила, что в стране снизилось употребления алкоголя и табака, а приверженцев спорта становится все больше. По ее словам, сейчас в России мода на ЗОЖ и борьбу с ожирением.

Малышева подчеркнула, что проблема снижения веса и борьбы с ожирением вызывает огромный интерес у зрителей ее программ, в особенности у женщин. Это свяазно с тем, что женщины на протяжении всей своей жизни сталкиваются с проблемой неотвратимости ожирения и необходимости борьбы с ним, пишет Nation News.

Ранее Роспотребнадзор заявил, что в стране больше половины населения старше 30 лет страдают от ожирения. Помимо этого люди приобретают и тяжелые заболевания.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.