Top.Mail.Ru
Общество
Москва
9

Малышева призвала поднять пенсионный возраст для женщин до 67

Малышева
По ее словам, сделать это нужно немедленно

МОСКВА, 3 октября, ФедералПресс. Елена Малышева заявила, что женщинам нужно «немедленно» повысить пенсионный возраст. По ее словам, это нужно сделать, так как люди стали жить на 30-40 лет дольше.

Ведущая «Жить здорово!» Елена Малышева сообщила о том, что надо задуматься о повышении пенсионного возраста для женщин. По ее словам, сделать это нужно немедленно. Причиной этого доктор медицинских наук назвала то, что сейчас россиянки выходят на пенсию, и после этого они еще 30-40 лет живут не работая.

Как заявила Малышева, надо немедленно продлить пенсионный возраст до 67 лет, «как это сделано во всех цивилизованных странах», передает «Царьград».

«Те люди, которые оказались на пенсии и жаждут найти работу, должны переобучиться, просто общаться – их надо объединить в специальные клубы», – сообщила ведущая.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее россияне рассказали, до какого возраста они планируют жить. Более 60 % населения не только мечтают о долголетии, но и делают все для этого.

Фото: ФедералПресс / Вытольский Виктор

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.