Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Женщинам сообщили о пользе оргазма во время менопаузы

женщина
Регулярный секс укрепляет здоровье как в физическом, так и в психологическом плане

МОСКВА, 14 октября, ФедералПресс. Эксперты выяснили, как оргазм влияет на женское здоровье. Было проведено исследование.

Эксперты выяснили пользу оргазма для женского здоровья. Для этого они провели исследование, в котором приняли участие женщины в возрасте от 40 до 50 лет. С помощью него специалисты узнали, что регулярный секс укрепляет здоровье как в физическом, так и в психологическом плане.

Они обнаружили, что сексуальная удовлетворенность особенно важна во время менопауз. В этот период женщины стимулируют выработку гормонов, таких как: серотонин, дофамин и окситоцин. С помощью них у представительниц прекрасного пола улучшается общий эмоциональный фон, они приобретают ощущение счастья. Они также помогают в профилактике сердечных заболеваний.

Эксперты уточнили, что женщины, которые испытывали два оргазма в неделю, имели на 30 % меньше шансов столкнуться с сердечной недостаточностью, передает actualnews.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее специалисты сообщили, почему женщины не могут достичь оргазма. По их словам, виноваты оба партнер.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.