Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Более половины обследованных россиян страдают хроническими заболеваниями

Врачи выявили хронические заболевая у более половины россиян, прошедших диспансеризацию в 2018 году
Врачи выявили хронические заболевая у более половины россиян, прошедших диспансеризацию в 2018 году

МОСКВА, 14 октября, ФедералПресс. Минздрав России подготовил результаты плановой диспансеризации, проведенной в 2018 году. Эксперты установили, что хронические заболевания имеют половина взрослых людей и 56 % детского населения.

В ходе всероссийского форума по общественному здоровью, Минздрав России поделился информацией о том, что хроническими заболеваниями в нашей страдает половина взрослого населения. У детей показатель еще выше (56 %). Данные сформированы по результатам диспансеризации в 2018 году.

Минздрав напоминает, что человеку после исследования присваивают одну из четырех групп здоровья. К первой относятся здоровые граждане, ко второй – люди с функциональными отклонениями, к третьей и четвертой – имеющие хронические заболевания.

Таким образом, из 62 миллионов людей, прошедших диспансеризацию в 2018 году, первую группу среди людей старше 18 лет получили 30 % граждан, вторую – 20 %, третью, четвертую – 50 %. Среди детей до 14 лет хронические заболевания имеют 56 % , а в возрасте от 15 до 17 лет – 55 %.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о симптомах сердечно-сосудистых заболеваний, которые зачастую игнорируют граждане.

Фото: rosminzdrav.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.