Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Сергей Шнуров на конкурсе выберет лучшие фотографии дикой природы

Финал конкурса состоится в начале 2020 года
Финал конкурса состоится в начале 2020 года

МОСКВА, 14 октября, ФедералПресс. Помимо Шнурова в состав экспертного жюри войдут другие известные политические и медиаличности.

Сегодня, 14 октября, начался прием работ на фотоконкурс «Самая красивая страна». Мероприятие проводится Русским географическим сообществом шестой год подряд, в нем традиционно участвуют большое количество человек, измеряемое в десятках тысяч. Жестких рамок и условий для конкурсантов нет: свои снимки на конкурс РГО могут отправить как профессионалы, так и любители.

По своей сути в этом году конкурс никак не изменится. Организаторы лишь добавили две новые номинации («Живой архив», «Фотопроект»), а также – приз зрительских симпатий, сообщает «ТАСС». Зрители выберут своего фаворита с помощью интернет-голосования.

В этом году экспертное жюри будет состоять из: президента Российского географического сообщества Сергея Шойгу, известного российского музыканта Сергея Шнурова, представителей московских музеев и других культурных учреждений столицы, фотографов и других. Снимки от профессионалов и любителей принимаются до конца января следующего года. Лучшие из лучших получат по четверти миллиона рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.