Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне перестали брать кредиты на машины

автомобили
Кредиты берут для этих целей лишь 22 %

МОСКВА, 14 октября, ФедералПресс. Эксперты выяснили, как россияне покупают автомобили. Большинство заявили, что не берут кредиты.

Специалисты онлайн-автосервиса Uremont провели опрос среди россиян и узнали, как именно они приобретают автомобили. В опросе приняли участие более пяти тысяч автовладельцев в возрасте от 18 до 55 лет.

Эксперты выяснили, что более 63 % жителей покупают машины на собственные средства. Кредиты берут для этих целей лишь 22 %. Около 11 % россиян заявили, что с покупкой им помогли родители.

«Подарок от второй половины – 2,4 %, лотерея – 1,1 %», – сообщают исследователи.

Основатель Uremont Артур Терисаян высказал мнение, что, возможно, люди перестали брать кредиты на авто, так как «это не роскошь, а средство передвижения». Он также предположил, что россияне стали более склонны к приобретению простой марки автомобиля, передает ТАСС.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее социологи провели опрос среди россиян и узнали, считают ли граждане, что бывают ситуации, когда допустимо или простительно не возвращать кредит.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.