Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы овощи, помогающие снизить артериальное давление

Капуста
Названы овощи, помогающие снизить артериальное давление

МОСКВА, 14 октября, ФедералПресс. Эксперты рассказали о полезных овощах, которые благоприятно влияют на давление.

В России от артериального давления страдают примерно 50 % граждан. Большинство людей даже не в курсе о наличии у них гипертонии, поскольку она развивается бессимптомно. Врачи уверены, что диета поможет решить проблемы с давлением.

Так, медики рекомендуют включить в свой рацион спаржу, батат, шпинат и капусту. Эти овощи, по мнению диетологов, богаты калием, а он уменьшает артериальное давление.

Также врачи предупредили, что чем больше жидкости в организме, тем выше давление. Почки начнут фильтровать кровь и забирать жидкость, которая в виде мочи поступает в мочевой пузырь. Из-за этого баланс калия начнет влиять на баланс натрия, а вода проходить из кровотока в специальный канал, ведущий в мочевой пузырь. Соль повышает натрий в организме и нарушает баланс. А овощи помогают этот баланс поддерживать. Об этом пишет «МедикФорум».

Ранее сообщалось, что финики помогают снизить артериальное давление. Употребление фиников с медом помогает в предотвращении повреждения клеток.

Фото: mcx.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.