Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперты сообщили, что финики помогают снизить артериальное давление

Эксперты сообщили, что финики помогают снизить артериальное давление
Эксперты сообщили, что финики помогают снизить артериальное давление

МОСКВА, 9 октября, ФедералПресс. Данный продукт также предотвращает старение и укрепляет нервную систему. Употребление фиников с медом помогает в предотвращении повреждения клеток.

Финики помогают снизить артериальное давление, для этого нужно отделить косточки от мякоти и смешать с медом, а затем ежедневно принимать по столовой ложке. Об этом заявили ученые.

Эксперты подчеркивают, что в данном продукте имеется триптофан в большом количестве. Это вещество замедляет процессы старения, укрепляя нервную систему. Мед совместно с финиками помогает в предотвращении повреждении клеток, поскольку содержит большое количество антиоксидантов.

Как передает «Пишет Омск», еще понизить высокое давление поможет натуральный черный шоколад. В нем содержатся флавониды, которые помогают понижать давление у страдающих гипертонией людей. Если же употреблять черный шоколад как одну из частей рациона, это приведет снижению кровяного давления, пишет Nation News.

Ранее эксперты рассказали, чем грозит человеку повышенное давление. По их словам, высокое давление увеличивает риск тромбоза, инсульта, а также сердечного приступа.

Фото: pexels.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.