Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Полицейский-миллионер Захарченко нашел повод для обжалования приговора

Тюрьма
Полицейский-миллионер Захарченко нашел повод для обжалования приговора

МОСКВА, 15 октября, ФедералПресс. Журналистам стали известны основания для оправдания по обвинению во взяточничестве полицейского Дмитрия Захарченко. Так, по заявлению адвоката, доказательствами могут являться только слова.

Сегодня Мосгорсуд должен был рассмотреть жалобу адвоката на приговор. Напомним, Дмитрий Захарченко обвиняется в получении взятки в особо крупном размере и воспрепятствованию правосудия с использованием своего служебного положения. Бывший полицейский осужден на 13 лет и оштрафован почти на 118 миллионов.

Специалисты сообщили, что Захарченко будет осужден за получение взятки с ресторатора Мехди Дусса. Однако адвокат надеется, что экс-правоохранителя оправдают.

Также защитник обвиняемого заявляет, что ресторатор предлагал Захарченко исключительно скидки в заведения. По словам адвоката, Дусса был оштрафован за налоговые нарушения, что еще раз подтверждает, что бизнесмен нуждался в «покровительстве» и именно поэтому выдал скидочную карту Захарченко. Про взятки источник не сообщает. Об этом пишет «КоммерсантЪ».

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.