Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ВЦИОМ составил портрет гастарбайтера, приехавшего в Россию на заработки

Мигранты
ВЦИОМ составил портрет гастарбайтера, приехавшего в Россию на заработки

МОСКВА, 15 октября, ФедералПресс. Исследователи составили портрет трудового мигранта, приехавшего в Россию на заработки в 2018 году. Так, в основном на работу приезжают граждане Узбекистана и Таджикистана.

ВЦИОМ составил портрет трудового мигранта. Согласно исследованию, 40 % мигрантов приезжают из Узбекистана, 20 % – представители Таджикистана, 7 процентов – Киргизии. Эксперты отметили, что среди мигрантов большинство мужчин (70 %).

Из соседних стран на заработки приезжают граждане в возрасте как до 30 лет (40 %), так и после 40 лет (35 процентов). Исследование показало, что большинство мигрантов имеют среднее образование (42 %).

Также эксперты сообщили, что гастарбайтеры работают в сфере услуг (33 %), в строительстве (16 %) и в сфере коммунальных услуг (14 %). Некоторые, по словам специалистов, работают в сферах домашнего хозяйства и транспортного обслуживания. Такие результаты опубликовали сотрудники ВЦИОМ в смоем telegram-канале.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.