Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Газпрому» отключили импортное оборудование через спутник

«Газпрому» отключили импортное оборудование через спутник
«Газпрому» отключили импортное оборудование через спутник

МОСКВА, 16 октября, ФедералПресс. В «Газпроме» сообщили об отключении через спутник компрессоров LMF. В компании планируют заменить импортное оборудование аналогами российского производства.

В корпорации «Газпром» сообщили, что столкнулись с принудительным отключением компрессоров LMF австрийского производства. Это оборудование используются на мобильных передвижных компрессорных установках при ремонте газопроводов.

Две мобильные компрессорные станции производства LMF были отключены дистанционно еще в 2012 году во время опытных испытаний «на объекте дочернего общества» и с тех пор не работают.

Зарубежное оборудование планируется заменить аналогами российского производства. Казанское предприятие ЗАО НПП «Компрессор» уже представило «Газпрому» свои мобильные модульные компрессорные станции. Зампредседателя правления «Газпрома» Виталий Маркелов отметил, что, судя по предоставленной информации, экономические показатели оборудования казанского завода, выше, чем у зарубежных. И российский образец может быть принят на замену установке LMF, пишет РБК.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Кремле предложили ввести долгосрочное кредитование населения, которое обеспечит подключение домов к газораспределительным сетям.

Фото: ФедералПресс /Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.