Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

При похмелье, гастрите, язве и диабете: названы полезные свойства сырых яиц

Продукты
Названы полезные свойства сырых яиц

МОСКВА, 16 октября, ФедералПресс. По словам экспертов, сырые яйца могут принести как пользу, так и вред человеческому организму.

В вареном и жареном виде этот продукт, по мнению специалистов, очень полезен. Но если речь заходит о сыром варианте, то здесь следует быть осторожным – некоторые утверждают, что сырое яйцо содержит инфекции, которые могут принести вред здоровью. Врачи развеяли все мифы об употреблении яиц в сыром виде и рассказали, какую пользу принесет этот продукт, если не подвергать его термической обработке.

Так, по словам медиков, сырые яйца будут полезны тем, кто отравился, страдает от похмелья и даже имеет серьезные заболевания: гастрит, язва желудка, диарея, диабет. Врачи рассказали, что употребление сырых яиц облегчает предменструальный синдром у женщин и устраняет боли в области половых органов. Специалисты отметили, что такое блюдо повышает потенцию и либидо у мужчин, а также поможет быстро нарастить мышечную массу.

Однако эксперты предупредили, что в сырых яйцах может содержаться сальмонелла. Эта инфекция, по словам медиков, находится в скорлупе. Так, если на яйце есть маленькие трещины, то бактерии могут попасть внутрь и заразить сам белок и желток.

Медики настоятельно рекомендуют отказаться от яичного коктейля тем, кто страдает от болезней печени, почечной недостаточности и имеет аллергию на этот продукт. Об этом пишет «Лиза».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.