Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне высказали мнение о Грете Тунберг

Тунберг
ВЦИОМ провел опрос среди россиян и узнал о их отношении к Тунберг

МОСКВА, 16 октября, ФедералПресс. Россияне рассказали, как относятся к Грете Тунберг. Был проведен опрос среди населения.

Специалисты ВЦИОМ провели опрос среди россиян и узнали, как те относятся к экоактивистке из Швеции Грете Тунбер. Так, 40 % среди тех, кто слышал о ней, относятся к ее деятельности положительно. А вот 27 % высказали отрицательное отношение. О безразличности заявил 31 % россиян.

Кроме этого 74 % опрошенных оценили работу Тунберг положительно, так как она занимается защитой окружающей среды и привлекает внимание к этому вопросу. А вот те, кто отнеся к ней негативно сообщили, что дети ее возраста должны ходить в школу. Об этом сообщили 37 % участников опроса. 33 % россиян считают, что ее используют взрослые.

Как сообщили специалисты, 67 % жителей страны уверены, что активистка не полностью осознает последствия своих действий. По мнению 73 %, Тунберг не сможет изменить к лучшему климатическую обстановку. А вот о результате от ее действий говорят 20 % респонедтов, передает «РБК».

«ФедералПресс» напоминает, что в Европейском парламенте намерены провести проверку активистки Греты Тунберг из Швеции. Ей подозревают в «связи» с Россией.

Фото: wikipedia.org / Anders Hellberg

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.