Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Европа заподозрила экоактивистку Грету Тунберг в связи с Россией

Грета Тунберг
Европа заподозрила экоактивистку Грету Тунберг в связи с Россией

МОСКВА, 15 октября, ФедералПресс. В Европейском парламенте намерены провести проверку активистки Греты Тунберг из Швеции. Ей подозревают в «связи» с Россией.

Депутат Европейского парламента Йорг Мойтен призывает Еврокомиссию провести проверку действий экологической активистки Греты Тунберг. Политик хочет исключить подозрение финансирования активистки со стороны России.

«Эти кампании (например, «Пятница ради будущего», акции Greenpeace, гражданские спасательные суда в Средиземном море) профессионально организованы и имеют серьёзную финансовую поддержку», – аргументирует свою инициативу Йорг Мойтен.

По мнению европейского политика, такие экологические акции негативно повлияют на экономическое развитие экономики Европы, в долгосрочной перспективе.

«В настоящее время подобные кампании оказывают сильное влияние на политику, <...> надёжности энергопоставок, и в конечном счёте способствует потере Европой конкурентоспособности на мировом рынке и её обеднению», – высказался парламентарий.

Он призвал провести анализ действий Тунберг на присутствие гибридных угроз и связь с Россией, передает RT.

Ранее «ФедералПресс» писал о экологической активистке Грете Тунберг. Недавно ей присудили детскую Премию мира.

Фото: wikipedia.org / Андерс Хеллберг, CC BY-SA 4.0

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.