Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ФСБ раскрыла характеристики наиболее уязвимых для вербовщиков подростков

Бортников
Бортников выступил на совещании руководителей спецслужб

МОСКВА, 16 октября, ФедералПресс. Бортников рассказал, какие подростки чаще всего принимают участие в терактах. Он перечислил характеристики.

В Федеральной службе безопасности России рассказали о том, какие подростки являются наиболее уязвимыми для вербовщиков террористических организаций. Характеристики назвал директор ФСБ Александр Бортников.

По его словам, крайне уязвимыми являются подростки, испытывающие трудности с социализацией. Чаще всего именно такие дети, руководствуясь мотивами личной мести, участвуют в пропаганде массовых убийств в закрытых интернет-сообществах. Кроме того, именно они могут пойти на совершение терактов, пишет РИА Новости.

«Этот контингент крайне уязвим для вербовщиков террористических структур», – сказал Бортников.

Ранее глава ФСБ сообщил, что в текущем году в России предотвратили 39 терактов в различных регионах России. Причем деятельность террористов была пресечена на стадии подготовки.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.