Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России предотвращено 39 терактов за 2019 год

В России предотвращено 39 терактов за 2019 год
В России предотвращено 39 терактов за 2019 год

МОСКВА, 16 октября, ФедералПресс. В стране также прекратили свою деятельность свыше 40 террористических ячеек, которые планировали совершить атаки в российских регионах.

За текущий год в России удалось предотвратить 39 терактов в различных регионах России. Об этом заявил директор ФСБ Александр Бортников.

По его словам, на стадии подготовки удалось не допустить 39 терактов, также было ликвидировано 32 боевика. Еще 679 человек задержали, а 22 удалось склонить к отказу от террористической деятельности, передает РИА Новости.

Как пишет «Федеральное агентство новостей», 49 ячеек террористов прекратили свою деятельность. Они планировали совершить атаки в различных регионах страны.

Ранее сообщалось о попытках террористов вербовать из российских вузов иностранных студентов. Директор ФСБ отметил, что госорганами были выстроена специальная система мер, которая воспрепятствует проникновению в страну членов международных террористических организаций по миграционным каналам.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.