Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперт рассказал, как правильно размораживать минтай

Эксперт рассказал, как правильно размораживать минтай
Эксперт рассказал, как правильно размораживать минтай

МОСКВА, 16 октября, ФедералПресс. В рыбе очень мало жира и большое количество белка. Еще она обладает приятный вкус и мягкую текстуру мяса.

Одна из доступных рыб на прилавках магазинов является минтай. Эксперт рассказал о пользе данной рыбы, а также как правильно ее размораживать.

По словам эксперта, в минтае очень мало жира – всего один грамм на 100 грамм, а белка очень много (16 грамм). Из дополнительных плюсов – рыба не костлявая и имеет приятный вкус с мягкой текстурой мяса. Также минтай богат витаминами и различными полезными веществами.

Как отмечает эксперт, чаще всего минтай продают в замороженном виде. Чтобы сохранить его вкусовые качество, необходимо уметь правильно его размораживать.

Температура хранения рыбы должна быть не менее -18 градусов. Для разморозки переложите рыбу на ночь из морозильника в холодильник. Специалисты подчеркивают, что не стоит размораживать минтай в микроволновке, заливать горячей водой или оставлять при комнатной температуре – рыба потеряет часть вкусовых качеств, пишет «МедикФорум».

Ранее Росконтроль не обнаружил паразитов в горбуше. Однако во всей проверенной рыбе белка оказалось меньше, чем было указано на упаковке.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.