Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Обнаружено самое опасное место в квартире

квартира
Герб назвал самое опасное место в квартире

МОСКВА, 17 октября, ФедералПресс. Эксперты нашли самое опасное место в квартире. Было проведено исследование.

Профессор кафедры общественного здравоохранения, науки об окружающей среде и иммунологии в Университете Аризоны Чарльз Герб назвал самое опасное место в квартире. По его словам, оно является главным рассадником опасных микроорганизмов.

Так, Герб сообщил, что этим местом является кухонная раковина. Именно там большинство размораживают сырое мясо и моют птицу перед приготовлением. В итоге этих действий опасные микроорганизмы распространяются сначала по раковине, а потом по всей кухне.

Помимо этого эксперт отметил, что на кухне самыми грязными предметами являются столешница, губки для мытья посуды, тряпки и полотенца, передает«Лента».

«Недавнее исследование показало, что на разделочной доске больше микробов, чем на сиденье унитаза», – заявил Герб.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее эксперты сообщили, какое место на Земле в настоящее время является самым опасным для человека. В нем радиоактивный фон в тысячу раз превышает уровень в Чернобыле и в зоне Фукусимы.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.