Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперты разрушили главные мифы об отбеливании зубов

Эксперты разрушили главные мифы об отбеливании зубов
Эксперты разрушили главные мифы об отбеливании зубов

МОСКВА, 17 октября, ФедералПресс. Эксперты разрушили основные мифы об отбеливании зубов. Оказалось, что это быстрая процедура и не нужно навсегда отказываться от кофе.

Большинство россиян мечтают о белоснежной голливудской улыбке и идут на процедуры по отбеливанию зубов. Однако нужно уметь отделять мифы от фактов, чтобы не совершать ошибок.

Эксперты отмечают, что некоторые продукты для отбеливания могут навредить зубам. В отпускаемых без рецепта средствах имеются вещества, которые уменьшают плотность зубов и провоцируют их травмы.

Как говорят специалисты, не нужно навсегда отказываться от кофе и вина. Первые несколько дней после процедуры их не стоит пить из-за открытых на зубах пор, однако после к ним можно вернуться снова.

Процедура отбеливания зубов ранее была долгой. Этот процесс мог заниматься от двух до трех часов. Сейчас же профессиональный дантист может потратить на отбеливание 20 минут.

Также эксперты напоминают, что после данной процедуры иногда возникают побочные эффекты вроде раздражения десен или повышенной чувствительности. Однако если отбеливание будет производить профессионал, то вы можете не столкнуться ни с какими осложнениями вообще, пишет «МедикФорум».

Ранее врачи заявили, что жвачка может спасти здоровье зубов. Она поможет сохранить здоровье и поддерживать в тонусе жевательные мышцы.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.