Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минтранс отреагировал на предложение о введении платной регистрации в аэропортах

Минтранс отреагировал на предложение о введении платной регистрации в аэропортах
Минтранс отреагировал на предложение о введении платной регистрации в аэропортах

МОСКВА, 17 октября, ФедералПресс. Министерство получило обращение от авиакомпании. Они заявили, что это нужно дополнительно обсудить с Совфедом и Госдумой.

Предложение лоукостера «Победа» об отмене обязательного включения в тариф авиабилета стоимости регистрации пассажиров в аэропорту содержит риски введения отечественными авиакомпаниями дополнительных сборов с пассажиров. Об этом заявили в Минтрансе.

«Обращение получено. По мнению Минтранса, реализация такого предложения содержит в себе риски введения российскими авиакомпаниями дополнительных сборов с пассажиров», – сообщили в министерстве.

Они добавили, что эта идея требует обсуждения с Совфедом и Госдумой. Также это необходимо проработать с участниками рынка.

Накануне авиакомпания «Победа» направила в Минстранс обращение с просьбой исключения обязанности по включению авиакомпаниями в тариф услугу регистрации в аэропорту. Она предусмотрена Федеральными авиационными правилами, пишет RNS.

Ранее ФАС прокомментировала решение «Победы» поднять цены на авиабилеты из-за рубежа. Регулятор не будет вмешиваться до того момента, пока лоукостер развивает внутреннюю маршрутную сеть.

Фото: ФедералПресс / Полина Петренко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.