Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Названы симптомы нервного истощения, которое срочно нужно лечить

Медицина
Названы симптомы нервного истощения, которое срочно нужно лечить

МОСКВА, 18 октября, ФедералПресс. Специалисты рассказали, что нервное истощение возникает в результате психоэмоционального состояния. Причиной этому могут быть стрессы и переутомляемость.

Врачи уверены, что на нервы сильное влияние оказывает психическое, умственное или интеллектуальное переутомление. Так устроен человеческий организм. Если долгое время мы находимся в состоянии стресса – это может привести к печальным последствиям.

К симптомам нервного истощения относятся физическая слабость, головная боль, мышечные спазмы, нарушение сна, фобии, сексуальное неудовлетворение, импотенция.

Специалисты рассказали, что лечить нервное истощение подвластно только профессиональным психологам. Самостоятельно человек может лишь дать организму отдохнуть. Однако провести глубокий анализ и составить схему лечения сам пациент, увы, не в состоянии. Об этом пишет «24 канал».

Ранее сообщалось, сколько россиян живут в постоянном стрессе. В России порядка 8 % граждан постоянно испытывают стресс. В 2010 году число таких граждан составляло всего 3 %.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.