Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В правительстве задумали изменить законопроект о значимых сайтах

В правительстве задумали изменить законопроект о значимых сайтах
В правительстве задумали изменить законопроект о значимых сайтах

МОСКВА, 18 октября, ФедералПресс. Отзыв на данный законопроект отправлен в парламент. Также в планах создать перечень критериев, по которым сайты будет заноситься в список значимых.

В правительстве рекомендовали ограничить иностранное участие в значимых сайтах на уровне 50 процентов минус одна акция. Об этом передает источник в парламенте.

«Правительство поддержало законопроект при условии того, что будут предусмотрены требования об ограничении иностранного участия в этих ресурсах в отношении голосующих акций на уровне 50 % минус одна акция», — сказал источник.

По его словам, отзыв на законопроект депутата Антона Горелкина направлен в парламент. Как пишет «Интерфакс», еще также планируется сделать перечень критериев, по которым было бы возможность относить ресурсы к значимым.

Ранее сообщалось о внесении закона о значимых сайтах в Госдуму. Данная инициатива направлена на российский рынок и занимающие в нем основные сегменты.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.