Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стал известен портрет идеального туриста

Стал известен портрет идеального туриста
Стал известен портрет идеального туриста

МОСКВА, 19 октября, ФедералПресс. Идеальный путешественник знает свою меру при употреблении спиртного и не спорит с местными жителями на тему экономики и политики.

Основное отличие идеального туриста заключается в знании основных разговорных фраз из национального языка страны, которую он посещает. Об этом говорится в исследовании сервиса Taxi2Airport.

По словам экспертов, не менее важное качество такого путешественника заключается в знании меры употребления алкоголя. Опрошенные местные жители также добавили, что туристам невежливо начинать спор с местными жителями о политике или экономике.

Специалисты сервиса отметили, что идеальные туристы не скупятся на хорошие чаевые, а одеваются в соответсвии с традициями и законами государства. Как пишет «Лента.ру», гости страны также не должны мусорить и бесконечно торговаться.

Ранее россияне рассказали о вещах, которые воруют в отеле. На первом месте оказались одноразовые белые тапочки.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.