Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Суд отказался заблокировать BlaBlaCar в России

Суд отказался заблокировать BlaBlaCar в России
Суд отказался заблокировать BlaBlaCar в России

МОСКВА, 21 октября, ФедералПресс. Истцы подали в суд на BlaBlaCar. Они требовали закрыть сервис, потому что из-за него они несут убытки.

Арбитражный суд Москвы отказал в блокировке сервиса BlaBlaCar в России. Иск был подан астраханскими перевозчиками в июне этого года.

Истцы просили просили признать размещенную на сайте и в приложении BlaBlaCar информацию запрещенной. Таким образом перевозчики хотели добиться его блокировки.

В суде истцы заявили, что из-за данного сервиса они несут убытки, поскольку лишаются пассажиров. Помимо этого в иске сказано, что BlaBlaCar сотрудничает с нелегальными перевозчиками.

Астраханские перевозчики изначально подавали иск в Краснодарский краевой суд, а также в Таганский районный суд Москвы, где не были удовлетворены их требования. Уже после они обратились в Арбитражный суд, пишет РИА Новости.

Ранее Минфин предложил взимать с подвозящих попутчиков водителей подоходный налог. В Минтрансе уже начали разрабатывать соответствующих законопроект.

Фото: ФедералПресс / Алексей Юдин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.