Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России к 2022 году изменят правила дорожного движения

В России к 2022 году изменят правила дорожного движения
В России к 2022 году изменят правила дорожного движения

МОСКВА, 21 октября, ФедералПресс. Вопрос о внесении изменений прорабатывается с Госавтоинспекцией. К 2022 году они должны быть готовы.

В России к 2022 году подготовят изменения в правила дорожного движения, где будет учитываться трафик беспилотных автомобилей. Об этом сообщил вице-президент по технологиям НП «ГЛОНАСС» Евгений Белянко.

«Когда беспилотников будет не 10–20, а тысячи, изменения в ПДД вносить будет необходимо <...> С Госавтоинспекцией мы прорабатываем вопрос о внесении изменений в правила. Они должны быть готовы к 2022 году», – сказал он.

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление, которое разрешает проведение эксперимента по использованию беспилотных автомобилей на дорогах Москвы и Татарстана, пишут «Известия». Итоги должны будут подвести в 2022 году, передает АГН «Москва».

Ранее сообщалось, что в Госдуме появится еще одна рабочая группа, чтобы доработать закон о беспилотных автомобилях. Прошлый проект был отозван из-за того, что он не соответствовал ПДД, а затем было принято решение сформировать рабочую группу для доработки закона.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.