Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В ГИБДД дали советы по выбору автошколы

В ГИБДД дали советы по выбору автошколы
В ГИБДД дали советы по выбору автошколы

МОСКВА, 16 октября, ФедералПресс. В ведомстве порекомендовали обратить внимание на информацию об экзаменах. Идти нужно в ту школу, где процент сдачи с первого раза самый высокий.

Перед тем как идти в записываться в автошколу, нужно проверить информацию о ней на сайте ГИБДД. Об этом заявил ззамначальника отдела организации регистрационной и экзаменационной деятельности ГУ ОБДД МВД Николай Гиляков.

По его словам, не стоит идти в автошколу, если адреса помещений не соответствуют указанным на портале. Также нужно внимательно посмотреть информацию о результатах проведенных экзаменов в автошколах. Отдавать свое предпочтение нужно тем учебным заведениям, которые имеют наивысший процент сдачи экзаменов с первой попытки.

Еще не стоит обращаться в те автошколы, где указана достаточно низкая цена за курс, передает «Комсомольская правда».Как пишет РИА Новости, в среднем в регионах за обучение в автошколе придется заплатить до 30 тысяч рублей, а в столице больше 40 тысяч рублей.

Ранее МВД разработало поправки в закон, которые разрешат подросткам управлять автомобилем в случае успешной сдачи экзамена в ГАИ. Ездить им позволят только в присутствии более опытного водителя.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.