Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Комплекс зданий правительства Москвы станет выставочным пространством для фотохудожников

Комплекс зданий правительства Москвы станет выставочным пространством для фотохудожников
Комплекс зданий правительства Москвы станет выставочным пространством для фотохудожников

МОСКВА, 21 октября, ФедералПресс. Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы представит выставку фоторабот, в которых нашли свое отражение эндемичные виды флоры и фауны особо охраняемых природных территорий Москвы. Выставка будет проходить на территории правительства Москвы с 14 октября по 11 ноября.

Тематическая экспозиция «Природные территории столицы. Вид с Москвы-реки» познакомит с красотами природных территорий.

На экспозиции «Краснокнижные обитатели природных зон» можно будет увидеть, как знакомых всем белок и ежей, так уникальных представителей фауны Москвы.

Экспозиция «Редчайшие виды в современной флоре Москвы» приоткрывает завесу потаенных заповедных участков столичных природных территорий.

40 красочных фоторабот объединяет не только тематика выставки, но и место съемок: это особо охраняемые природные территории столицы (ООПТ). На сегодняшний день в Москве расположено свыше 120 ООПТ, и каждый житель при желании может приобщиться к красотам дикой природы, не покидая города.

Весна, осень, лето – природа московских парков предстает на фотографиях во всем своем блеске, приглашая в заповедные уголки.

Каждое фото отражает неповторимый стиль мастера и обладает особым обаянием.

Для создания интересной и яркой экспозиции фотографы прошли не один километр уютными тропами московских природных парков и результат их кропотливого труда вдохновит зрителей лучше узнать Москву и ее особо охраняемые природные территории.

После смены экспозиции фотовыставка продолжит свою жизнь на новой площадке и будет радовать горожан талантливыми и содержательными работами.

Фото: пресс-служба департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.