Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врачи назвали основные причины, по которым люди полнеют

Выпечка
Врачи назвали основные причины, по которым люди полнеют

МОСКВА, 22 октября, ФедералПресс. Врачи назвали ряд причин, которые скрываются за полнотой у большинства людей.

Огромную роль в наборе веса играют особенности повседневного рациона. Также стресс и недостаток сна могут привести к тому, что одежда привычного размера вдруг становится маленькой.

Медики рассказали, что лишний вес появляется, если человек ест много продуктов с высокой степенью обработки. Диетологи отметили, что крупы, замороженные овощи и йогурты обрабатываются минимально. Продукты с высокой степенью обработки содержат много калорий и мало питательных веществ.

Специалисты рассказали, что если не употреблять достаточно цельных продуктов, можно также спровоцировать появление лишнего веса. Так, по словам медиков, необходимо употреблять крупы, бобовые, орехи и яйца.

Люди, у которых сидячий образ жизни, также склонны к ожирению. Медики рассказали, что те, кто много времени проводит за компьютером, перед телевизором или за рулем автомобиля – склонны к полноте.

Врачи советуют внимательно относиться к своему здоровью и пройти исследование у врачей. Причинами лишнего веса могут быть нарушения в работе эндокринной системы или поликистоз яичников. Об этом пишет «МедикФорум».

Ранее сообщалось, что более половины россиян старше 30 лет страдают ожирением. Специалисты добавили, что ожирение уменьшает и продолжительность жизни. В среднем она становится меньше на три-пять лет.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.