Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Количество заключенных в России достигло исторического минимума

Количество заключенных в России достигло исторического минимума
Количество заключенных в России достигло исторического минимума

МОСКВА, 22 октября, ФедералПресс. Количество содержащихся людей в учреждениях тюремного ведомства снизилось до минимальных значений.

В России количество осужденных, которые находятся в исправительных колониях, снизилось на 6 процентов в течение этого года, до 434 тысячи человек. Об этом сообщили в ФСИН России.

«На 1 октября 2019 года в исправительных колониях уголовно-исполнительной системы РФ содержалось 434303 осужденных, при этом в начале года содержалось более 463 тысяч», – заявили в ведомстве.

Больше всего снизилось количество осужденных в Свердловской области (1344 человека), Пермском крае (1249), а также Красноярском крае (1172) в 2019 году. Помимо этого сократилось число людей, которые содержатся в СИЗО. По состоянию на 1 октября в следственных изоляторах находятся 98301 человек, за аналогичный период прошлого года их было 100581 человек. По словам ФСИН, численность содержащихся людей в их учреждениях достигло минимальных значений в истории России, пишет РИА Новости.

Ранее сообщалось о способе заработка ФСИН на унитарных предприятиях. Оказалось, что ФГУПы тюремного ведомства могут оказывать услуги и поставлять продукцию тюрьмам и сизо без открытого конкурса.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.