Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперты выяснили, где российские туристы встретят Новый год

Эксперты выяснили, где российские туристы встретят Новый год
Эксперты выяснили, где российские туристы встретят Новый год

МОСКВА, 22 октября, ФедералПресс. Большинство будут встречать уходящий год дома или с друзьями. Из тех, кто решится отправиться в путешествие, выберут Россию.

Туроператоры отметили рост интереса российских туристов к новогодним турам за границу. Об этом сообщает АТОР.

По словам специалистов, большинство россиян Новый год будут встречать дома или в кругу друзей. Из тех, кто все же решится отправиться в путешествие, остановят свой выбор на России, из которых лишь каждый пятый приобретет себе тур. Самостоятельно поездку себе готовы организовать 80 процентов человек.

Таиланд, как и в прошлом году, возглавляет рейтинг новогодних предпочтений. Аналитики подчеркивают, что это одно из самых популярных направлений у российских туристов. Конкуренцию ему составляют ОАЭ. Некоторые туроператоры отмечают, что путевки в Эмираты скупают быстрее, чем в азиатскую страну.

На третьем месте находится Турция. Эксперты не исключают, что по итогам эта продаж эта страна может занять вторую строчку. Как пишет РИА Новости, на четвертом месте находится Доминикана и Куба, а на пятом – Вьетнам.

Ранее россияне рассказали, что чаще всего воруют из отелей. Каждый пятый признался, что забирает шариковую ручку и тапочки.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.