Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Перечислены страны, в которых россияне мечтают встретить Новый год

Новый год
Названы страны, в которых россияне хотят отметить Новый год

МОСКВА, 20 октября, ФедералПресс. Российские туристы рассказали, где они мечтают встретить Новый год. Самым желанным местом для зимнего отпуска оказался Китай.

В опросе приняли участие 2186 человек, которым нужно было определить самое желаемое направление поездки на Новый год.

Оказалось, что 27 % респондентов хотели бы встретить наступление нового года в Китае. На втором месте оказалась Чехия, в нее захотели отправиться 23 % опрошенных. Тройку лидеров замыкает Франция, в ней Новый год хотелось бы отметить 17 % респондентов. Чуть в позади оказались Италия и Германия.

Среди российских городов, в которые путешественники хотели бы отправиться на новогодние каникулы, лидируют Москва, Санкт-Петербург и Сочи.

Опрос показал, что 43 % респондентов готовы потратить на зимний отпуск по 30 тысяч рублей на одного члена семьи. Путешественников, располагающих суммой больше 50 тысяч рублей на человека оказалось 19 %, сообщает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что эксперты составили портрет идеального путешественника. Он должен быть вежлив и общителен. Кроме того, идеальный турист не должен затрагивать в других странах тему политики.

Фото: ФедералПресс /Вытольский Виктор

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.