Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Алкоголизм, детская смертность, нарушение санитарных норм: психолог оценил проблемы учеников Хогвартса

Мистика
Психолог оценил проблемы учеников Хогвартса

МОСКВА, 22 октября, ФедералПресс. Социальный педагог и школьный психолог сравнил систему образования мира Гарри Поттера и реального мира.

Первым делом психолог отметил ужасные условия проживания юных волшебников. Специалист подчеркнул и халатное отношение к ученикам Хогвартса, а также высокую детскую смертность.

Эксперт считает странным, что в школе не преподают литературу, биологию, иностранные языки, химию, музыку и ОБЖ, а учат лишь читать заклинания и превращать животных в различные существа. Ученики профессора Макгонагалла точно не смогут устроиться даже на низкооплачиваемую работу, уверен психолог. Карьерный рост «не светит» даже отличнице Гермионе, что уж говорить про остальных студентов.

Специалист считает, что у детей, которые живут в школе-интернате Хогвартсе должны быть дневные и ночные воспитатели. В противном случае – это нарушение безопасности. Ученики в школе волшебства остаются один на один со своими проблемами и вынуждены обращаться за помощью к «токсичным» взрослым. Также Хогвартсу не хватает тренингов личностного роста и психолога, который бы смог разобраться в причинах детской агрессии, которой так много в стенах школы.

Эксперт отметил полное бездействие преподавательского состава по отношению к деятельности Драко Малфоя. Специалист считает, что этот студент занимается буллингом – травит других учеников, которые не могут за себя постоять и дать сдачи.

Также, по словам психолога, в школе отсутствует досуговая деятельность. Ученики не могут выезжать на экскурсии или сходить в походы. Единственное, что они могут себе позволить – распить стаканчик сливочного пива вместе с профессором Люпином. Это, по мнению социального педагога, является пропагандой детского алкоголизма.

Эксперт отметил и санитарные нарушения в плане школьного питания. По СанПиНу дети должны сбалансировано питаться шесть раз в день. Однако в Хогвартсе едят три раза в день. Картофель фри и варенье, которыми пышут столы обеденного зала, точно приведут к ожирению, и даже физкультура на метлах не поможет, уверен исследователь.

Специалист рассказал, что в школе магов дети живут в постоянном страхе, их жизням также постоянно что-то угрожает. Например, турнир трех волшебников привел к смерти одного ученика. Из всего вышеперечисленного можно сделать вывод, что в Хогвартсе нарушена половина статей Конвенции о правах ребенка. Об этом пишет TJ.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.