Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперты обнародовали список городов, где заметно снизилось число ДТП

Эксперты обнародовали список городов, где заметно снизилось число ДТП
Эксперты обнародовали список городов, где заметно снизилось число ДТП

МОСКВА, 23 октября, ФедералПресс. В более чем 20 городах снизилось количество ДТП. Лидером стал Ростов-на-Дону, где число аварий на дорогах сократилось на 23 процента.

Специалисты Общероссийского народного фронта (ОНФ) сообщают о снижении количества аварий в 22 из 38 городов России в 2018 году по сравнению с 2016 годом. Мониторинг проводился на основе данных Дорожной инспекции ОНФ, а также данных ГИБДД.

На первом месте находится Ростов-на-Дону. Там число ДТП уменьшилось на 23 процента. На втором и третьем месте расположились Пермь и Калининград – 22 и 21 процент соответственно. Еще существенно снизилось количество аварий в Набережных Челнах, Саратове и Липецке, Красноясрке, а также Барнауле.

Как пишет RT, в десяти городах России ситуация за несколько лет в сильно ухудшилась, говорят эксперты. В Чебоксарах число жертв в ДТП увеличилось на 64 процента, передает Nation News.

Ранее премьер-министра Дмитрия Медведева попросили снизить разрешенную скорость движения автомобилей в городах до 50 километров в час. В европейских городах, где действует такое ограничение, число погибших людей в авариях гораздо меньше, чем в России.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.