Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россия создает космический корабль для туристов

космос
Полет корабля планируется на конец 2021 года

МОСКВА, 23 октября, ФедералПресс. Россия дорабатывает корабль, который будет использоваться для полетов туристов в космос.

Исполнительный директор Роскосмоса по пилотируемым космическим программам Сергей Крикалев сообщил о том, что в России дорабатывается интерфейс пилотируемого корабля «Союз». Он будет создан для полета космических туристов. При этом им сможет управлять один человек, передает РИА Новости.

«В 2021 году планируется коммерческий корабль, который вне программы, тот же самый «Союз», он делается под коммерческий заказ не за государственные деньги», – сообщил Крикалев.

Исполнительный директор уточнил, что одним из членов экипажа станет профессиональный космонавт. По задумке, «Союз» полетит на Международную космическую станцию. Однако, чтобы это воплотить в жизнь, нужно будет заключить соглашения со странами-партнерами России по станции.

Крикалев добавил, что создание корбаля финансирует американская компания Space Adventures. Ее полет планируется на конец 2021 года, передает «Федеральное агентство новостей».

«ФедералПресс» напоминает, что ранее геофизик поделился информацией о том, при каких обстоятельствах могут досрочно вернуть космонавтов на Землю.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.