Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Перед каждым запуском руководство «Роскосмоса» молится

Вместе с русскими в храм наведываются и иностранные космонавты
Вместе с русскими в храм наведываются и иностранные космонавты

МОСКВА, 25 сентября, ФедералПресс. В байконурском храме рассказали, что руководство корпорации «Роскосмос» молится перед каждым новым пуском. После удачи главы снова наведываются в храм, чтобы поблагодарить бога.

Выяснилось, что руководство «Роскосмоса» с завидной регулярностью посещает храм в Байконуре. Там находится храм святого великомученика Георгия Победоносца. Настоятель этого храма, протоиерей Сергий, и поведал о визитах глав корпорации.

Как рассказал протоиерей, руководство «Роскосмоса», приходит в храм помолиться перед каждым запуском в космос летательных аппаратов. К тому же, космонавты из других стран мира положительно относятся к такому ритуалу. Вслед за россиянами иностранцы подходят получить благословение у батюшек.

Заканчивается все тем, что после удачного пуска руководство «Роскосмоса» приходит в храм снова. На этот раз уже, чтобы поблагодарить бога и поставить свечку. Настоятель храма Сергий отметил, что услуги предоставляются храмом бесплатно, пишет «Daily storm».

«Абсолютно бесплатно. Я знаю, в интернете пишут, что эта услуга платная, на меня даже писали заявление в прокуратуру, но прокуратура проверила», – говорит Сергий.

Недавно, 18 сентября, глава «Роскосмоса» объявил, что он в курсе кто проделал дырку в «Союзе». Имя злоумышленника Рогозин сообщать не стал.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.