Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Правительство одобряет возвращение пива на футбольные матчи

Правительство поддерживает возвращение пива на стадионы
Правительство поддерживает возвращение пива на стадионы

МОСКВА, 23 октября, ФедералПресс. Пиво вскоре может вернуться на футбольные стадионы. Правительство одобрило инициативу по возобновлению продаж напитка.

Правительство поддержало законопроект, который вновь разрешит продавать пиво на футбольных матчах. Отзыв об инициативе подписал вице-премьер Константин Чуйченко. Скоро пенное может вернуться на стадионы.

Правительство пояснило, что при должной регулировке продаж алкоголя, пиво не приносит вреда для безопасности болельщиков. Вывод об этом чиновники сделали по опыту чемпионата мира в 2018 году и других спортивных мероприятий.

Тем не менее, законопроект пока не прошел первое чтение. Депутаты от ЛДПР внесли документ на рассмотрение в Госдуму только 22 июля этого года. Выручку от продаж пива предлагается направить на финансирование профессионального детско-юношеского спорта.

В одобрительном отзыве правительства речь идет о пиве только на футбольных матчах. Депутаты уверены, позже можно будет ввести аналогичные разрешения и для других видов спорта, пишет «РБК».

Двадцатого октября стало известно, что РПЦ раскритиковала футбольных фанатов. Церковь предложила заменить футбол храмом.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.